淮阴网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
政(行)风热线 推荐: 汽车之家 淮阴网信息简报 爱心 数据淮安
淮阴网»社区 阳光淮安 美丽淮安 淮安质量技术监督局 组织机构代码证
查看: 74472|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

组织机构代码证

[复制链接]
huaianjingjikai

136

主题

249

帖子

556

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
556
跳转到指定楼层
1#
发表于 2015-10-27 18:56 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
见信好!我朋友刚弄了个个体工商户,上月底拿到了《营业执照》和《税务登记证》,前两天刚刻了公章和发票专用章,不知现在质监局是否还办理《组织机构代码证》,听说现在开始实行统一社会信用代码了,企业的“三证合一”了,不知是否影响个体户申办《组织机构代码证》,现在开发区办理证地点和办证要求是什么。谢谢!
AUN防臭袜第一品牌诚招淮安各县区线上线下代理:13801402217(微信同号)
质监局

2

主题

248

帖子

516

积分

民生通道版主

Rank: 12Rank: 12

积分
516
2#
发表于 2015-11-5 10:06 | 只看该作者
网友您好:
    根据国家质检总局发布的《关于贯彻落实“三证合一、一照”登记制度改革的通知》(国质检标函[2015]538号)文件要求,从2015年10月1日起,我局不再向企业、农民专业合作社和个体工商户发放和更换组织机构代码证书,如有疑问请电话咨询83888258。
huaianjingjikai

136

主题

249

帖子

556

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
556
3#
 楼主| 发表于 2015-11-11 18:46 | 只看该作者
质监局 发表于 2015-11-5 10:06
网友您好:
    根据国家质检总局发布的《关于贯彻落实“三证合一、一照”登记制度改革的通知》(国质 ...

个体户好像不在工商部门的“三证合一、一照”的办理范围里边,我在江苏省政府门户网站上看到《省政府办公厅关于加快推进“三证合一、一照”登记制度改革的实施意见》好像也不包括个体户,我们个体户该何去何从呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮阴网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号      

GMT+8, 2017-6-10 00:01 , Processed in 0.188642 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表